Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/_inc/_menu_middle.php on line 65

Спортсмены из Донбасса стали победителями и призерами ралли «Северин»

0

Автогонщики из Донецкой области заняли призовые места на первом этапе Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли «Северин»

Как передает корреспондент «Донбасс. Комментарии», соревнования прошли на минувших выходных в 30 километрах от Одессы, в селе Севериновка.

Ралли «Северин» открыло серию гонок, состоящую минимум из 4-х этапов.

Для победы спортсмены должны преодолеть специальную гоночную трассу, шесть раз, по три раза по часовой стрелке и три раза в обратную сторону, при этом показать самое быстрое время. Общая протяженность боевых спецучастков составила 120 километров.

До финиша смогли добраться не все - из 37 стартовавших автомобилей, досрочно закончили соревнования 14 экипажей.

Экипажам из Донецкой области удалось преодолеть все трудности авторалли и финишировать, а некоторые стали победителями в своих классах.

Экипаж Александра Полосухина из Бахмута (Артемовск), занял первое место в классе Р-7, класс автомобилей с объемом двигателя до 2 литров.

Экипаж из Мариуполя, Давиденко/Луган, также взяли золото в классе PS-6.

Сумел добраться до финиша и 15-летний автогонщик из Донецка, Олег Пантелей. Он стал 4-м в классе автомобилей с объемом двигателя до 1600 см. Это второй выезд Олега в роли первого пилота и второй финиш.

Больше о ралли можно прочитать в материале «Донбасс. Комментарии» по этой ссылке.

Информация по темам: ралли, Севериновка, автогонщик, Донецкая область, призовое место